Лыжня России

24 Декабря 2012

В третий раз в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» проходят соревнования «Лыжня России» Морозная погода не помешала любителям лыжного спорта выйти на трассу традиционных зимних соревнований. На спортивную трассу «Лыжня России» в оздоровительный комплекс «Лесная сказка» приехали не только те, кто профессионально занимается этим видом спорта, то и те, для кого катание на лыжах в солнечный морозный денек просто в удовольствие.

Любовь к лыжному спорту объединила в этот раз более 400 участников соревнования. Состязания на дистанции 2014 метров были посвящены Олимпийским играм в Сочи. Среди победителей сестры Екатерина и Елена Черных из Губкина, которые заняли 1 и 3 места. Любовь к этому виду спорта им привили их родители. Сегодня на соревнования в оздоровительный комплекс «Лесная сказка» они приехали вместе с папой.
Елена рассказала, что на лыжи встали еще в учась в школе, потом продолжили принимать участие в различных лыжных соревнованиях уже обучаясь в институте. На «Лыжню России» они приезжают уже в 5 раз. Екатерина добавляет, что сейчас их приверженность этому виду спорта очень помогает сохранить здоровье, хорошо провести время и поднять настроение.
Директор оздоровительного комплекса «Лесная сказка», мастер спорта по зимнему полиатлону Сергей Спасенков, сам давно тренирует ребят-лыжников. И, несмотря на то, что бежать по морозу было нелегко даже ему, спортсмену с большим опытом, он вышел на лыжную трассу наравне со своими воспитанниками.
Победителями на дистанции 6000 метров стали лучшие лыжники, которые этим видом спорта занимаются профессионально. Губкинский спортсмен Игорь Лысенко занял второе место, а старооскольцы Николай Москаленко и Александр Пастухов — первые и третьи места. Среди женщин призерами стали старооскольские спортсменки: Дина Петрова. Она заняла 1 место, Екатерина Романова — второе, Виалетта Рогачева — третье место. Всем победителям были вручены кубки и грамоты спорткомитета России. Также ценными призами были отмечены: самая юная участница лыжной гонки пятилетняя Олеся Иголкина и самая старшая спортсменка 72-летняя Мария Бочарова. Наградой для всех участников соревнования стали хорошее настроение, а также от организаторов подарки на память — нагрудные номера и шапочки.

Совсем скоро пройдет спортивно массовое мероприятие "Лыжня России 2013",  Центральный старт спортивного мероприятия "Лыжня 2013" планируется провести в городе Яхрома. Уже сегодня приготовления к лыжным гонкам "Лыжня 2013" идут полным ходом.