СБОРНАЯ РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ УВЕРЕННО ПОБЕДИЛА В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В АЛБАНИИ

С 8 по 14 апреля в Тиране (Албания) проходил Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная России уверенно лидировала в общекомандном зачете, завоевав в двоеборье 12 медалей – восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую.
Второй место у команды Азербайджана (2-2-1), третьей стала Украина (2-1-2), четвертой – Молдавии (1-2-0), пятой – Белоруссии (1-1-0), шестой – Италии (1-0-0).

Чемпионами Европы 2013 года стали Олег Чен (весовая категория до 69 кг), Марина Шаинова (до 63 кг), Дмитрий Хомяков (до 77 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Апти Аухадов (до 85 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг), Давид Беджанян (до 105 кг) и Руслан Албегов (свыше 105 кг). «Серебро» выиграли Светлана Черемшанова (до 53 кг), Ринат Киреев (до 94 кг) и Максим Шейко (до 105 кг); «бронзу» – Анастасия Романова (до 75 кг).

Администрация сайта поздравляет  российскую сборную c победой на Чемпионате Европы!