Итоги Чемпионата мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 26 августа по 1 сентября прошел Чемпионат мира по дзюдо. На Чемпионате было разыграно 16 комплектов наград.

Российские дзюдоисты выиграли одну серебряную и две бронзовые медали, что позволило занять 14-ое место в общекомандном зачете. Победили японцы (4-1-4), вторыми стали французы (2-2-4), третьими – кубинцы (2-0-1), четвертыми – бразильцы (1-4-2), пятыми – грузины (1-2-0). В 14-ти олимпийских дисциплинах лучшими стали команды Японии (3-1-3), Франции (2-2-3) и Кубы (2-0-0), а россияне – 17-ые (0-0-2).

«Серебро» завоевала мужская сборная в командном турнире (Алим Гаданов, Михаил Пуляев, Мурад Кодзоков, Денис Ярцев, Иван Нифонтов, Сиражудин Магомедов, Кирилл Денисов, Юрий Панасенков, Александр Михайлин, Ренат Саидов). Бронзовые награды на счету Ивана Воробьева (весовая категория до 81 кг) и К. Денисова (до 90 кг).

Администрация сайта поздравляет мужскую сборную России с завоеванием медалей на Чемпионате мира по дзюдо в Бразилии и желает больших успехов и уверенных побед!