Состоялись первые полуфинальные матчи в Лиге Чемпионов и Лиге Европы

Состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Сильнейшие клубы сошлись в очных поединках на стадионах в Монако и Амстердаме. Свое победное шествие в этом сезоне продолжает Ювентус, который практически не знает поражений. Очередной жертвой команды стал французский клуб Монако. «Юве» одержал победу на стадионе «Луи II» со счетом 0:2. Оба гола на свой счет записал Гонсало Игуаин. Сначала на 29-й минуте аргентинец и Дани Алвес организовали красивую атаку со зрелищной комбинацией. Второй раз ворота соперника Игуаин распечатал во втором тайме на 59-й минуте. Алвес вновь отдал голевой пас. Следующая встреча команд состоится 9 мая в Турине. Футболистам Монако придется сотворить настоящее чудо, чтобы на победить на поле «старой сеньоры», отыграв пропущенные в первом поединке мячи.

В еще одном полуфинальном матче ЛЧ Криштиану Роналду практически вывел свой клуб в финал. Хет-трик португальца позволил Реалу выиграть матч против Атлетико Мадрид «всухую». Прекрасная игра Роналду и сильнейший состав делают серьезную заявку на корону сильнейшего клуба Европы в этом сезоне.

В полуфинале Лиги Европы всю интрига в паре Аякс – Лион была «убита» еще в первом матче. При поддержке домашних трибун голландский клуб «отгрузил» четыре мяча в ворота Лиона. Французская команда смогла всего однажды организовать результативную атаку. Сначала Аякс повел в счете на 25-й минуте после удара Траоре. В рамках первой 45-минутки успех своего клуба развил Дольберг. Разгромным счет сделал Юнес, который на старте второго тайма зажег на трибунном табло 3:0. Проблески надежды на 66-й минуте Лиону подарил Вальбуэна, но уже через 5 минут Траоре забил гвоздь в гроб Лиона – 4:1. Ответный матч пройдет 11 мая, но эксперты и букмекеры не верят, что родные стены помогут французскому клубу одолеть Аякс.

Еще одна путевка в финал будет разыграна в паре Манчестер Юнайтед – Сельта.