Определились финалисты Лиги Европы 2017

11 мая определилась пара футбольных клубов, которые сыграют в финале Лиги Европы. Полуфинальные матчи были полны интриги и до последних минут держали болельщиков в напряжении.

Несмотря на сложный график игр и потерю своей главной звезды – Златана Ибрагимовича, Манчестер Юнайтед является в этом году главным фаворитом на завоевание трофея. Первый матч против Сельты команда Мауринью выиграла со счетом 1:0. Задача МЮ заключалась в том, чтобы удержать минимальное преимущество на своей домашней арене. Матч мог начаться с быстрого гола испанского клуба и сломать весь план игры португальского тренера. Но, несколько острых прорывов в первые 2 минуты игры со стороны Сельты не увенчались успехом. После ошеломительного старта «манкунианцы» остудили пыл соперника и взяли мяч под свой контроль. Героем матча снова стал Маркус Рашфорд, который в первом матча забил гол. В этот раз он сделал длинный пас на Феллаини, который замкнул в сетку ворот Сельты. После этого игроки МЮ расслабились. Сельта больше владела мечем, била по воротам, готовила острые атаки. Все же на 85-минуте Ронкалья смог сравнять счет, после чего вступил в драку с защитником «красных» Бейи, заработав красную карточку для себя и своего «спарринг-партнера». На последней компенсированной минуте должен был забивать Гвидетти, но сегодня удача улыбнулась Манчестер Юнайтед, который по сумме двух матчей проходит в финал.

Во втором полуфинале крупная победа Аякса в первом матче над Лионом (4:1), как оказалось, не гарантировала спокойную прогулку в финал. Аякс забил быстрый гол и уже мыслями был в финале. В добавленное время первого тайма Ляказетт забил два гола в ворота Аякса, подарив надежду болельщикам. На 85-й минуте интрига в битве за финал ЛЕ вспыхнула с новой силой, когда Лион забил третий мяч, а Аякс остался в меньшинстве. Все же голландский клуб выстоял и теперь в финале сразится за трофей с Манчестер Юнайтед.