Обзор самых интересных игр отбора на ЧМ 2018 по футболу

На недавнем чемпионате Европы Италия отправила домой действующих чемпионов мира – команду Испании. В квалификации к чемпионату мира испанцы получили возможность взять реванш. Довольно неожиданно Италия полностью отдала преимущество гостям, показывая совсем другую игру, по сравнению с ЧЕ. В первом тайме испанцы разрывали оборону и среднюю линию итальянцев. Тотально преимущество Испании воплотилось в гол после ошибки Буффона. В концовке матча Италия реализовала свой единственный шанс, забив с пенальти. Абсолютно незаслуженную ничью для итальянцев можно назвать отличным результатом, но по игре испанцы были на голову выше.

В этой же группе G лидерство неожиданно захватила Албания, добыв свою вторую победу в матче с Лихтенштейном.

В группе І центральным матчем стало противостояние Турции и Украины. Главный тренер украинцев Андрей Шевченко пытается перестроить команду на атакующий футбол. Первый тайм против турков получился мощным и результативным. Ярмоленко забил с 11-метровой точки, а через несколько минут он отдал голевой пас на Кравца и тот воспользовался идеальным шансом. Украинцы могли увеличить счет, но турков выручала штанга и вратарь. Во втором тайме Турция забила с углового и сравняла счет после пенальти – 2:2. Сборная Украины набирает обороты по игре вместе с Шевченко.

В этой же группе хорваты уничтожили Косово, забив 6 безответных мячей. А вот сборная Исландия сотворила настоящее чудо. Проигрывая к 80-й минуте 1:2 финнам, исландцы вырывают победу на последней добавленной минуте, забив за 10 минут два гола – 3:2. В итоге получился потрясающий «камбэк» Исландии после удачных выступлений на летнем чемпионате Европы.

В группе D Уэльс и Австрия сыграли ничью – 2:2. Сербы добыли прогнозируемую победу против Молдавии.