Обзор матчей последнего тура группового раунда ЛЧ

Во вторник состоялся ряд матчей последнего тура группового этапа ЛЧ. В группе Д силами померились Атлетико и Бавария. Обе команды вышли на поле оптимальными составами, несмотря на то, что обеспечили себе выход в следующий раунд турнира. На протяжении матча было заметно, что обе команды играют в неполную силу, несмотря на качественный футбол. Бавария забила первой: Левандовский реализовал штрафной. Атлетико не спешил отыгрываться. В прочем испанскому клубу это так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу Баварии.

Чтобы поучаствовать в еврокубковой весне, Ростову необходимо было выстоять в поединке с ПСВ. Российский клуб выдержал натиск ПСВ (0:0) и теперь празднует выход в Лигу Европы.

Подобный турнирный расклад сложился и в группе С. Барселона и Манчестер Сити досрочно добыли себе места в плей-офф лиги чемпионов. «Барса» одержала крупную победу над Боруссией, которая также обеспечила себе место в Лиге Европы. А вот МанСити пришлось менее сладко в матче с Селтиком. Кельты забили первыми, но через 4 минуты упустили свое преимущество. Болельщики уже были в предвкушении голевого ливня, но на этом результативность обоих команд и закончилась – в результате 1:1.

А вот в группе В до последних матчей хранилась интрига. Только киевское Динамо, провалившее этот еврокубковый сезон, выше 4-го места в группе подняться уже не могло. Тем не менее, немотивированные киевляне устроили настоящее погребение турецкого Бешикташа на своем домашнем стадионе. Уже к концу первого тайма Динамо забило 4 «сухих» мяча, что заставило рыдать голкипера Фабрисио перед свистком на перерыв. Добило Бешикташ два удаления, в результате за 35 минут вдевятером турецкий клуб схлопотал еще два мяча в свои ворота. Таким образом, киевляне громко хлопают дверью, а турки прощаются с плей-офф, отправляясь весной покорять Лигу Европы.