Обзор 3-го квалификаионного раунда Лиги Чемпионов

Состоялся заключительный квалификационный раунд Лиги Чемпионов, который определил участников престижнейшего клубного турнира. Команды подарили несколько неожиданных результатов и прорыв дебютанта.
Самым большим разочарованием стал норвежский Русенборг. Викинги прилетели в солнечный Кипр, чтобы довести дело против АПОЭЛ до конца, выиграв первый поединок со счетом 2:1. На 90-й минуте ответного матча игроки, тренеры и болельщики уже строили планы на Лигу Чемпионов. Но, как известно, в футболе нужно сражаться до последней секунды. Видимо норвежцы рано расслабились, за что и поплатились 3 пропущенными голами после 90 минуты матча. Арбитр добавил целых 6 минут компенсированного времени, которых хватило норвежцам, чтобы получить звонкую пощечину.

Еще одним досадными и неожиданным поражением можно назвать фиаско Шахтера в ответном матче против ЯнгБойз. Украинская команда прилетела в Швейцарию с гандикапом в 2 сухих мяча, забитых на домашнем стадионе. Мысленно думая о групповом этапе турнира, горняки пропустили два мяча в течение 6 минут, которые перевели матч в серию 11-метровых. Здесь более удачными оказались футболисты из ЯнгБойз. Главный тренер Шахтера Фонсека взял всю вину поражения на себя.

Своим дебютов в этом розыгрыше лиги порадует своих болельщиков Ростов, который на чужом поле против Андерлехта сумел доказать свое преимущество и во втором матче. Неплохая игра российского клуба и победа в чемпионате страны над Оренбургом подвели команду в хорошем боевом духе. Бельгийский клуб имел возможности отличиться и сравнять счет, но более удачливыми оказались футболисты из Ростова.

Еще один фаворит – Олимпиакос не смог преодолеть барьер в лице израильского Хапоэля. В первом матче была зафиксирована ничья, поэтому обе команды перенесли основную битву на ответный матч. При поддержке своих болельщиков Хапоэль забил единственный мяч, который и вывел команду в следующий этап соревнований.