Сан-Антонио и Кливленд продолжают шествие, Карри травмирован

Сан-Антонио камня на камне не оставила от авторитетного своего соперника лице Мемфиса. Первые два матча стали антирекордом для «Гризлис» в поединках плей-офф по количеству набранных очков. Ближе всего игроки Мемфиса были к победе в третьей игре серии. Но, игроки упустили свою победу в последней четверти, которая была решающей не только в этом матче, но и в серии в целом. Деморализованные «Гризлис» сдали и 4 матч серии.

Одолел за 4 игры своих соперников и Кливленд. Но матчи против Детройта не были легкой прогулкой для клуба Леброна Джеймса. Первая игра выдалась напряженной, но ударное трио в лицах Лава, Джеймса и Ирвинга набрало 81 очко, принеся команде победу с перевесом в 5 очков. Вторая встреча была легче и закончилась победой «Кавс» со счетом 107:90. В третье поединке Детройт был близок к реваншу, но дотянуть до победы не сумел из-за плохой реализации 3-х очковых бросков. Четвертая игра выдалась настоящей боевой ареной, где обе команды хранили интригу до конца матча. Но в концовке более удачливым был Кливленд.

Очень близко к следующему раунду плей-офф находится фаворит на чемпионские кольца этого года – команда Голден Стейт. Не смотря на отсутствие своего травмированного лидера Карри, «воины» ведут в серии с Хьюстоном со счетом 3:1. Карри травмировал связки колена, поэтому выбыл на неопределенный срок.

Битва Бостона и Атланты – настоящее украшение 1-го раунда плей-офф. Счет в серии составляет 2:2 и оба клуба претендуют на выход в следующий раунд. В нескольких играх исход поединка решался только на последних секундах.

В поединках Шарлотт и Майями пока только условная интрига, т.к. лидер «шершней» Батюм травмирован, а счет в серии уже 3:1 в пользу Майями.

Команды, завершившие сезон и не попавшие в следующий раунд чемпионата, решают кадровые задачи. Миннесота сменила наставника на Тома Тибодо, который ранее возглавлял Чикаго. А «Лейкерс» после неудачного сезона уволили Байрона Скотта, который тренировал команду два последних сезона.