С 19 по 23 марта 2013 г. в г. Сочи в рамках тестовых соревнований состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых

С 19 по 23 марта 2013 г. в г. Сочи в рамках тестовых соревнований состоялся чемпионат России  по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых
26 Марта 2013
С 19 по 23 марта 2013 г. в г. Сочи в рамках тестовых соревнований состоялся чемпионат России  по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых

С 19  по 23 марта  2013 года на олимпийском объекте горнолыжный центр "Роза Хутор" прошел чемпионат России  по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.
В турнире приняли участие свыше 90 спортсменов, представляющих более 20 регионов России.
Соревнования проводились с целью оценить функциональность и готовность олимпийских объектов к проведению XI Паралимпийских зимних игр - 2014 года в г. Сочи.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Федерация спорта слепых и Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».
 
Результаты соревнований чемпионата России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых:

Слалом.
Женщины, класс LW 2-9 (категория «стоя»)
1 место - Медведева Инга (Московская область)
2 место - Папулова Мария (Пермский край)
3 место - Хорошева Анастасия (Московская область)

Мужчины, класс LW2-9 (категория «стоя»)
1 место - Бугаев Алексей (Красноярский край)
2 место - Алябьев Александр (Московская область)
3 место - Ветров Александр (Новосибирская обл./Алтайский край)

Супергигант
Женщины, выступающие в категории «стоя»
1 место - Медведева Инга (Московская область)
2 место - Папулова Мария (Пермский край)
3 место - Хорошева Анастасия (Московская область)

Мужчины, выступающие в категории «стоя»
1 место - Бугаев Алексей (Красноярский край)
2 место - Ветров Александр (Алтайский край)
3 место - Алябьев Александр (Московская область)

Слалом.
Женщины в классе В2 – В3
1 место - Францева Александра (спортсмен-ведущий Заботин Павел) Камчатский край,
2 место - Мыльникова Анна (спортсмен – ведущий Брусова Полина) Московская область
3 место - Симанова Майя (спортсмен-ведущий Грудкина Ксения) из Санкт-Петербурга

Мужчины в классе В2 – В3
1 место - Редкозубов Валерий (спортсмен-ведущий Героев Евгений) Красноярский край
2 место - Францев Иван (спортсмен-ведущий Аграновский Герман) Камчатский край
3 место - Симанов Михаил (спортсмен-ведущий Смирнов Дмитрий) Санкт-Петербург.


Супергигант среди женщин с нарушением зрения

1 место - Францева Александра (спортсмен-ведущий Заботин Павел) Камчатский край
2 место - Мыльникова Анна (спортсмен – ведущий Брусова Полина) Московская область

Супергигант среди мужчин с нарушением зрения

1 место - Францев Иван (спортсмен-ведущий Аграновский Герман) Камчатский край,
2 место - Редкозубов Валерий (спортсмен-ведущий Героев Евгений) Красноярский край
3 место - Симанов Михаил (спортсмен-ведущий Смирнов Дмитрий) Санкт-Петербург.