ВАЛЕРИЯ ЧЕПСАРАКОВА – ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ, ИЛЬЯС БЕКБУЛАТОВ И ВЛАДИСЛАВ БАЙЦАЕВ – БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ

19 марта в Тбилиси (Грузия) стартовал Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. В первый соревновательный день сборная России по вольной борьбе завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

Чемпионкой Европы стала Валерия Чепсаракова, победившая в финале в весовой категории до 48 кг Яну Стадник из Великобритании. Бронзовые награды у немки Жаклин Шеллин и представительницы Азербайджана Патимат Багомедовой.

Ильяс Бекбулатов (до 66 кг) и Владислав Байцаев (до 96 кг) стали бронзовыми призерами. И. Бекбулатов в малом финале одолел румына Адриана Мойсе, а В. Байцаев – латыша Имантса Лагодскиса. «Золото» выиграли Давид Сафарян из Армении (до 66 кг) и украинец Павел Олейник (до 96 кг).

Администрация сайта поздравляет победителей!