СПОРТИВНАЯ ПАРА ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР / МАКСИМ ТРАНЬКОВ — ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ, ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ДУЭТ ЕКАТЕРИНА БОБРОВА / ДМИТРИЙ СОЛОВЬЁВ — БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ

17 марта в Лондоне (провинция Онтарио, Канада) завершился Чемпионат мира по фигурному катанию, соревновательная часть которого прошла с 13 по 16 марта.

В парном катании россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали чемпионами мира по фигурному катанию. Их выступление в произвольной программе было оценено судьями рекордной суммой баллов – 149,87. Представители Германии Алёна Савченко и Робин Шолковы выиграли серебряные медали, уступив победителям более 20 баллов. «Бронза» - у канадцев Мэган Дюамель / Эрика Рэдфорда.

В соревнованиях танцевальных дуэтов россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв завоевали бронзовые медали. Чемпионами мира стали американцы Мэрил Дэвис / Чарли Уайт, «серебро» досталось канадцам Тессе Виртью / Скотту Моиру.

В мужском турнире единственный представитель нашей страны Максим Ковтун занял 17-ое место. Победил Патрик Чан из Канады, серебряным призёром стал Денис Тен из Казахстана, бронзовая медаль в активе испанца Хавьера Фернандеса.
В женских соревнованиях на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Юна Ким (Республика Корея), «серебро» у итальянки Каролины Костнер, «бронзу» получила Мао Асада из Японии.
В общекомандном зачёте сборная команда Российской Федерации, с одной золотой и одной бронзовой стала второй, пропустив вперёд команду Канады (1–1–1). Третье место поделили сборные Республики Корея и США, завоевавшие по одной золотой награде.
Администрация сайта поздравляет наших фигуристов с победой!