Сборная России по фехтованию заняла второе в медальном зачете на чемпионате Европы

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на чемпионате Европы по фехтованию, который завершился в Страсбурге (Франция).

В активе россиян две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые награды. Победы одержали саблистки в командных соревнованиях и саблист Алексей Якименко. Серебро взяли женские сборные по шпаге и рапире, саблистка Екатерина Дьяченко, саблист Вениамин Решетников, рапирист Алексей Черемисинов и мужской сборная по сабле. Бронза в активе мужских сборных по рапире и шпаге, саблиста Камиля Ибрагимова и рапиристки Юлии Бирюковой.

Победу в медальном зачете одержала команда Италии (4-3-3 бронзы), третьими стали французы (1-2-4).