Итоги международного турнира по хоккею «Кубок Первого канала»

Итоги международного турнира по хоккею  «Кубок Первого канала»

C 19 по 22 декабря 2013 года в г. Сочи в рамках программы тестовых мероприятий на олимпийском объекте «Большая ледовая арена для хоккея с шайбой» состоялся этап Евротура – «Кубок Первого канала» по хоккею.

Победителем  соревнований, одержав победу во всех трех матчах, стала сборная Чехии, выигравшая российский этап Евротура впервые после его переименования. Таким образом, турнир, хотя бы раз, выигрывали все его постоянные участники. Сборная Финляндии с шестью очками заняла второе место в турнирной таблице. Хоккейная дружина России заняла третье место. Команда Швеции с одним очком оказалась слабейшим участником соревнования.
Лучшим вратарем турнира был признан Александр Салак (Чехия), защитником - Никлас Бурстрем (Швеция), нападающим - Пекка Йормакка (Финляндия). Самым результативным хоккеистом стал защитник сборной России - Максим Чудинов, набравший в трех матчах 3 очка.
Это завершающие соревнования по хоккею в рамках программы проведения тестовых соревнований на олимпийских объектах г. Сочи.
Организаторами  турнира выступили: Министерство спорта Российской Федерации, общероссийская общественная организация Федерацией хоккея России и Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».