Обзор ведущих европейских клубных чемпионатов за последний уик-энд

После уверенного победного шествия Гвардиолы у руля Манчестер Сити пришло время ощутить испанскому тренеру горечь поражения. «Синие» были просто растоптаны Тоттенхэмом в первом тайме, пропустив два мяча и полностью провалив игру. Лондонцы могли и вовсе разгромить соперника, но Ламелу не смог переиграть вратаря «горожан» с 11-ти метровой точки. Футболисты МанСити проснулись только за 30 минут до конца матча, но все опасные удары отразил Льорис, который изголодался по футболу после травмы.

А вот Манчестер Юнайтед под руководством Моуриньо пока совсем не радует своих болельщиков. В очередном туре манкунианцы сыграли вничью с аутсайдером Сток Сити. Это отразилось и на коэффициентах БК на Манчестер Юнайтед. За семь туров «красные» набрали всего три очка.

Показательный пример того, как нужно побеждать Барселону, дала Сельта в испанской Примере. Второй год в подряд команда из Виго переигрывает сине-гранатовых в открытом атакующем стиле. 4:3 - и как никогда подходящая пословица «клин клином вышибает» снова работает против «Барсы» в исполнении Сельты.

Позлорадствовать болельщикам Реала над поражением своих главных конкурентов помешал «ничейный» синдром их любимой команды. Четвертый матч к ряду «сливочные» не могут одержать победу. На домашнем поле Реал не смог одолеть Эйбар, отыгрываясь по ходу матча – 1:1.
Во французском чемпионате набирают обороты Монако и Ницца, которые грозятся прервать безоговорочную гегемонию ПСЖ. Ниццу на первое место в турнирной таблице «вытащил» Марио Балотелли, который забивает практически в каждом туре. Многие уже поставили крест на карьере итальянского футболиста с французскими корнями, но теперь 26-летний форвард начал «затыкать» своих критиков «за фартук».

В серии А Милан и Сассуоло устроили настоящую голевую феерию, победителями с которой вышли «Россонери» - 4:3. Матч другой миланской команды – Интера, также мог превратиться в шквал забитых голов в поединке против Ромы. Команды играли в открытий футбол и допускали множество оборонительных ошибок. Лучшую реализацию показала Рома – 2:1.