Региональный Кубок IBU по биатлону 2013

С 24 по 26 января 2013 года Совмещенный комплекс для проведения  соревнований по лыжным гонкам и биатлону принял  первое международное соревнование по биатлону  - Региональный Кубок IBU, в рамках которого биатлонисты из пяти стран протестировали будущие олимпийские трассы.

У женщин в гонке преследования и спринте места распределились одинаково: победительницей стала — Светлана Слепцова, второе место в спринтерской гонке заняла украинка Яна Бондарь, третье — россиянка Ульяна Денисова.

Победителем спринтерской гонки среди мужчин стал Сергей Баландин. Второе место занял Андрей Веденин, третье место  — Илья Попов.

В мужской гонке преследования состав призеров также изменился незначительно: Илья Попов стал победителем, второе место занял Сергей Баландин, третьим к финишу пришел Дмитрий Ярошенко.

Прошедшие соревнования по биатлону позволили дать оценку готовности Комплекса для проведения международных соревнований, а также позволили проверить работу всех служб, задействованных в проведении турнира.

Организаторами  регионального Кубка IBU по биатлону выступили Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Союз биатлонистов России» и Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».