ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК МИРА ПО САМБО СРЕДИ СТУДЕНТОВ

ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК МИРА ПО САМБО СРЕДИ СТУДЕНТОВ

3 Декабря 2012
ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК МИРА ПО САМБО СРЕДИ СТУДЕНТОВ

01-02 декабря в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» проходил Кубок мира по самбо среди студентов – тестовое мероприятие XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. В Кубке приняли участие 202 спортсмена из 40 стран. Всего было разыграно 18 золотых, 18 серебряных и 36 бронзовых медалей.

Победители и призеры соревнований

Женщины
48 кг

1. Елена Бондарева (Россия)
2. Диляра Валеева (Россия)
3. Мария Гуэдес (Венесуэла)
3. Габриэла Таску (Румыния)

52 кг
1. Гульбадам Бабамуратова (Туркменистан)
2. Инна Черняк (Украина)
3. Зиля Гиниятуллина (Россия)
3. Александра Накова (Болгария)

56 кг
1. Екатерина Елизарова (Россия)
2. Даниэла Гондю (Румыния)
3. Анна Ригетти (Италия)
3. Анара Эстебесова (Киргизия)

60 кг
1. Анастасия Шевченко (Украина)
2. Рушана Нуржавова (Туркменистан)
3. Мария Шварунец (Россия)
3. Сяньхун Ву (Китай)

64 кг
1. Алена Сайко (Украина)
2. Полона Лампе (Словения)
3. Виктория Барулина (Россия)
3. Айдана Елеуссинова (Казахстан)

68 кг
1. Кристина Жукавец (Белоруссия)
2. Римма Тропина (Россия)
3. Диана Бикбова (Россия)
3. Суките Аурелиа (Литва)

72 кг
1. Таисия Киреева (Россия)
2. Татьяна Савенко (Украина)
3. Тифэйн Ле Галь (Франция)
3. Ассель Казиева (Казахстан)

80 кг
1. Тереза Джурова (Болгария)
2. Синь Линь (Китай)
3. Регина Капаева (Россия)
3. Клисите Гинтаре (Литва)

свыше 80 кг
1. Анастасия Ковязина (Россия)
2. Алена Ожгихина (Россия)
3. Карина Бикуте (Литва)
3. Нургаиша Нуртаева (Казахстан)

Мужчины
52 кг

1. Беймбет Канжанов (Казахстан)
2. Роман Стихов (Россия)
3. Тигран Киракосян (Армения)
3. Эдуард Фазылзянов (Россия)

57 кг
1. Николай Лапшин (Россия)
2. Сирим Мирманов (Казахстан)
3. Михаил Ильичюк (Украина)
3. Керим Аллануров (Туркменистан)

62 кг
1. Александр Бондарев (Россия)
2. Аслан Мудранов (Россия)
3. Даурен Жайнаков (Казахстан)
3. Октовиан Наку (Румыния)

68 кг
1. Владимир Балыков (Россия)
2. Артур Те (Киргизия)
3. Булат Гадиршин (Россия)
3. Нырбол Сериков (Казахстан)

74 кг
1. Али Куржев (Россия)
2. Александр Шабуров (Россия)
3. Алехандро Клара (Аргентина)
3. Валдас Канапескас (Литва)

82 кг
1. Сергей Гончук (Украина)
2. Айдин Дартаев (Казахстан)
3. Михаил Полянсков (Россия)
3. Сергей Ослобану (Молдавия)

90 кг
1. Павел Румянцев (Россия)
2. Радвилас Матукас (Литва)
3. Артем Гайнтдинов (Россия)
3. Валерий Чиска (Молдавия)

100 кг
1. Ислам Абазов (Россия)
2. Григорий Минаскин (Эстония)
3. Искандер Гайфуллин (Россия)
3. Михаил Черкасов (Украина)

свыше 100 кг
1. Григорий Рудельсон (Израиль)
2. Георгий Мелеметьев (Украина)
3. Алексей Минин (Россия)
3. Иван Сойков (Болгария)


Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены медалями и дипломами, в командном зачете – кубками и дипломами.