ВСТРЕЧА МИНИСТРА СПОРТА РФ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВЕДУЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ

ВСТРЕЧА МИНИСТРА СПОРТА РФ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВЕДУЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ

25 Декабря 2012
ВСТРЕЧА МИНИСТРА СПОРТА РФ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВЕДУЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ

Вчера, 24 декабря 2012 года, в Минспорте России состоялась ежегодная встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с руководителями ведущих федеральных средств массовой информации.

В ходе встречи  министр вручил ведомственную награду Минспорта России – медаль Николая Озерова – журналистам, которые внесли большой вклад в пропаганду физической культуры и спорта:

Гомельскому Владимиру Александровичу – заместителю директора Дирекции спортивного вещания открытого акционерного общества «Первый канал»;

- Гескину Владимиру Моисеевичу – первому заместителя главного редактора закрытого акционерного общества «Спорт-Экспресс»;

- Голованову Андрею Ивановичу – фотокорреспонденту закрытого акционерного общества «Физкультура и спорт»;

- Гусеву Виктору Михайловичу – руководителю проекта «Передача о футболе» отдела спортивных проектов Дирекции спортивного вещания открытого акционерного общества «Первый канал»;

- Долгополову Николаю Михайловичу – заместителю главного редактора Федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российской Газеты»;

- Киврину Сергею Владиславовичу – фотокорреспонденту закрытого акционерного общества «Физкультура и спорт»;

- Максимову Роберту Ивановичу – фотокорреспонденту общества с ограниченной ответственностью «Редакция журнала «Легкая атлетика»;

- Малышеву Николаю Николаевичу – директору Дирекции спортивного вещания открытого акционерного общества «Первый канал»;

- Михалеву Павлу Филипповичу – советнику генерального директора ИТАР-ТАСС;

- Орлову Геннадию Сергеевичу – комментатору открытого акционерного общества «НТВ-ПЛЮС».


Также состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса региональных и муниципальных СМИ «Спортивный регион. Основная задача конкурса - привлечение представителей региональных и муниципальных СМИ к освещению реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и пропаганде занятий физической культурой среди граждан страны.

Конкурс был организован агентством «PR+Sport» и проводился в период со 2 апреля по 30 ноября 2012 года. В оргкомитет конкурса поступило более 500 работ от 97 российских печатных, электронных и Интернет СМИ из 48 регионов России. В состав жюри вошли многие известные спортивные журналисты страны, а также олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Татьяна Лысенко.

Работы оценивались по восьми номинациям: номинации для юридических лиц (редакции) – «Телевидение», «Радио», «Печатные и Интернет СМИ»; номинации для физических лиц (авторские) – «Личность в спорте», «Из жизни одного ФОКа», «Спорт для каждого», «Без стадионов нет чемпионов», «Олимпийские надежды».

Номинация «Телевидение»

1 место – телерадиокомпания «Сейм», программа из цикла «Спорт ТВ: лица курского баскетбола» (г. Курск, Курская область)
2 место – ГТРК «Чита», передача «К 100-летию забайкальского футбола» (г. Чита, Забайкальский край)
3 место – ОГТРК «Ямал-Регион», передача «Олимпийцы» (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ)

Номинация «Печатные и Интернет-СМИ»


1 место – журнал «Кузбасс спортивный» (г. Кемерово, Кемеровская область)
2 место – газета «Карельский спорт» (г. Петрозаводск, Республика Карелия)
3 место – газета «Мурманский вестник» (г. Мурманск, Мурманская область)

Номинация «Радио»

1 место – радио «Образ», передача «Обратный отсчет» (г. Нижний Новгород, Нижегородская область)
2 место – ГТРК «Башкортостан», передача «Эстафета» (г. Уфа, Республика Башкортостан)
3 место – радио «Прокопьевск», программа «Спортивная энциклопедия» (г. Прокопьевск, Кемеровская область)

Номинация «Без стадионов нет чемпионов»


Победитель – ведущий программы «Страна спортивная – Татарстан» ГТРК «Татарстан» Всеволод Дворкин за сюжет «Центр гимнастики» (Республика Татарстан)

Номинация «Личность в спорте»

Победитель – обозреватель газеты «Маяк» (г. Вологда) Иосиф Подгаецкий за статью «Главная победа наставника» (Вологодская область)

Номинация «Спорт для каждого»

Победитель – оператор видеозаписи ГАУ КО «Областная школа высшего спортивного мастерства» Станислав Переверзев за сюжет «Всекузбасские сельские игры» (Кемеровская область)

Номинация «Из жизни одного ФОКа»


Победитель – главный редактор газеты «Челябинск спортивный» Дарья Шевина за статью «Вехи дворовой жизни» (Челябинская область)

Номинация «Олимпийские надежды»

Победитель – обозреватель газеты «Пятница» (г. Иркутск) Татьяна Ермакова за статью «Первая в вольной борьбе» (Иркутская область)