В КАЗАНИ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ КУБКА РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

В КАЗАНИ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ КУБКА РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА  РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

19 НОЯБРЯ 2012

Художественная гимнастика - один из самых красивых, грациозных и зрелищных видов спорта. В новом Центре гимнастики, в городе Казань, с 12 по 15 ноября состоялись соревнования Кубка России и Чемпионата России по этому уникальному виду спорта.
В многоборье в групповых упражнениях первое место заняли гимнастки из Москвы, набравшие 56,250 балла. Вторыми стали представительницы Республики Татарстан, с результатом в 55,625 балла, третью ступень заняли спортсменки из Санкт-Петербурга с итоговой оценкой 55,150 балла. В первенстве в упражнении с двумя обручами и тремя лентами,  сборная Республики Татарстан победила с результатом 28,250 балла. На втором месте в этой дисциплине – сборная Москвы (27,800 балла). Третье место заняла сборная Санкт-Петербурга (27,525 балла). В финальных соревнованиях групп в упражнении с пятью мячами первое место завоевала команда из Санкт-Петербурга (28,675 балла), на втором – команда Нижегородской области (27,800 балла), на третьем – сборная Москвы (27,725 балла).
Маргарита Мамун из Москвы стала победительницей Кубка России по художественной гимнастике, набравшая в сумме многоборья 110,800 балла. На втором месте соревнования - Елизавета Назаренкова с результатом 108,900 балла. Тройку лидеров завершает Екатерина Селезнева, которая была промежуточным лидером соревнований и показала результат 107,900 балла.

Победители были награждены Кубками, медалями и памятными подарками. В торжественной церемонии награждения принимали участие президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, президент Федерации художественной гимнастики Татарстана Гульнара Сергеева, государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и директор нового Центра гимнастики Лилия Шафеева.
Хотелось бы отметить, что до старта Универсиады–2013 в Центре гимнастики планируется провести также тестовые соревнования по спортивной гимнастике.