С 6 по 13 февраля 2013 года в г. Сочи состоялся чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения

С 6 по 13 февраля 2013 года в г. Сочи состоялся чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения

21 Февраля 2013
С  6 по 13  февраля 2013 года в г. Сочи  состоялся чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения

В период с 6 по 13 февраля 2013 года  в г. Сочи на совмещенном комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» состоялся чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В чемпионате России приняли участие около 100 спортсменов - паралимпийцев из 21 региона страны (г. Москва, Республика Башкортостан, Республика Удмуртия, Алтайский край, Брянская, Костромская, Московская, Новосибирская, Свердловская области, Ханты - Мансийский автономный округ и др.).

Спортсмены с поражением опорно - двигательного аппарата, выступающие в категории «стоя» и «сидя», а также спортсмены с нарушением зрения состязались в следующих дисциплинах: лыжные гонки: спринт, свободный стиль, биатлон: короткая и длинная дистанции.

Соревнования проводились с целью оценить функциональность и готовность олимпийских объектов к проведению XXII  Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и  федерация спорта слепых и Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».

 

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ

Женщины (класс LW 10-12, выступающие в категории «сидя») :

золото

серебро

бронза

Иовлева Мария (Республика Коми)

3

  

Коновалова Светлана (Москва)

1

2

1

Зайнуллина Марта (Республика Татарстан)

 

2

2

Федорова Надежда (Новосибирская область)

  

1

Мужчины (класс LW 10-12, выступающие в категории «сидя»):

   

Петушков Роман (Москва)

2

 

1

Илалутдинов Рамиль (Республика Татарстан)

1

2

 

Быченок Алексей (Москва)

1

  

Голубков Иван (Республика Коми)

 

1

1

Мурыгин Григорий (Омская область)

 

1

 

Зарипов Ирек (Республика Башкортостан)

  

1

Кузнецов Игорь (Алтайский Край)

  

1

Женщины (класс LW 2-9, выступающие в категории «стоя»):

   

Миленина Анна (Свердловская область)

3

1

 

Кауфман Алена (Свердловская область)

1

2

1

Братюк Наталья (Архангельская область)

 

2

1

Макамединова Ирина - Свердловская область

  

1

Мужчины (класс LW 2-9, выступающие в категории «стоя»):

   

Миннегулов Рушан (Республика Башкортостан)

1

1

 

Карачурин Азат (Республика Башкортостан)

1

 

1

Лекомцев Владислав – Республика Удмуртия

1

  

Яремчук Александр (Архангельская область)

1

  

Михайлов Кирилл (Республика Башкортостан)

 

1

1

Кодлозеров Иван (Архангельская область)

 

1

1

Кононов Владимир (Удмуртская Республика)

 

1

 

Балухто Олег (Брянская область)

  

1

Женщины (класс В1-3, спорт слепых):

   

Лысова Михалина (ведущий спортсмен Иванов Алексей) (Свердловская область)

2

2

 

Ремизова Елена (ведущий спортсмен Якимова Наталья) (Тюменская область)

2

2

 

Будалеева Юлия (ведущий спортсмен Мальцева Татьяна) (Тюменская область)

  

3

Зайдуллина Алсу (ведущий спортсмен Половникова Татьяна) (Москва)

  

1

Мужчины (Класс В1-3, спорт слепых):

   

Полухин Николай (ведущий спортсмен Токарев Андрей) (Тюменская область)

4

  

Торопов Алексей (ведущий спортсмен Фатхуллин Евгений) (Тюменская область)

 

2

 

Удальцов Владимир (ведущий спортсмен Богачев Руслан) (Тульская область)

 

2

 

Пономарев Олег (ведущий спортсмен Романов Андрей) (Пермский Край)

  

4