ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ МОЛОДЁЖНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ДЗЮДО НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ ДО 23 ЛЕТ

19 НОЯБРЯ 2012
С 16 по 18 ноября в Праге (Чехия) состоялось Первенство Европы среди спортсменов до 23 лет, в котором приняли участие 362 спортсмена, представляющих 38 государств континента. Российскую молодёжную сборную представили 28 спортсменов в 14 весовых категориях. Наша команда завоевала десять наград (три золотые, три серебряные и четыре бронзовые) и заняла первое место в командном зачёте. Второе место в итоге у сборной Нидерландов (2-2-1),  третьей стала команда Венгрии (2-0-2), далее идет команда Польши (1-1-1) и команда Словении (1-0-1).
Победу Российской сборной принесли
Золото турнира - Арам Григорян (до 60 кг), Алан Хубецов (до 81 кг) и Магомед Магомедов (до 90 кг)
Серебо -  Станислав Семенов (до 81 кг), Магомед Нажмудинов (свыше 100 кг) и Ирина Долгова (до 48 кг)
Бронза -  Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Алеся Кузнецова (до 48 кг), Ирина Сордия (до 70 кг) и Александра Бабинцева (свыше 78 кг).