НОВЫЕ ПОБЕДЫ РОССИЯН НА I ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ ГЛУХИХ СПОРТСМЕНОВ

15 и 17 марта на I Чемпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов, который проходит в поселке Уват Тюменской области на территории Биатлонного центра имени А.И. Тихонова, были разыграны медали в мужском скиатлоне, а также женской (3х5 км) и мужской (3х10 км) эстафетах.

В скиатлоне свою вторую золотую медаль на проходящем Чемпионате завоевал Сергей Ермилов, а серебряным призером стал еще один наш соотечественник Алексей Грошев, бронзовую медаль выиграл украинец Владимир Пышняк.

В женской эстафете выступили три сборные – России, Украины и объединенная команда обеих стран, которая выступала вне зачета. Первое место заняла сборная России в составе Екатерины Беловой, Натальи Смирновой и Раисы Головиной. Вторыми стали украинки – Алиса Пышняк, Лариса Васютенко и Марина Куляш.

Завоевав «золото» в составе эстафетной сборной, Р. Головина еще на шаг приблизилась к званию абсолютной чемпионки мира. Теперь ей предстоит последняя гонка – масс-старт на 15 км.

В мужской эстафете приняли участие четыре команды – России, Украины, Турции и Казахстана. Сборная мира, состоявшая из российского, украинского и американского лыжников, выступала вне конкурса. Победили россияне Степан Кузнецов, Владимир Майоров и Сергей Ермилов, «серебро» у сборной Украины, «бронза» в активе команды Турции.

Сегодня, 18 марта, состоится женский масс-старт на 15 км.