06-09 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ ГРАН-ПРИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В СОЧИ.

06-09 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ ГРАН-ПРИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В СОЧИ.

10 Декабря 2012
06-09 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ ГРАН-ПРИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В СОЧИ.

В Сочи, в новом Ледовом дворце «Айсберг» состоялся финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых спортсменов и юниоров. Турнир является тестовым соревнованием для Международного союза конькобежцев (ISU) перед Олимпиадой-2014.

8 декабря 2012 года  президент России Владимир Путин посетил ледовый дворец «Айсберг». Глава государства вместе с председателем Координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Жан-Клодом Килли, исполнительным директором Олимпийских игр МОК Жильбером Фелли, главой Минспорта Виталием Мутко, главой Олимпийского комитета России и вице-спикером Госдумы Александром Жуковым посмотрел соревнования танцоров на льду. Перед просмотром соревнования, президент побеседовал с членами Международного олимпийского комитета, руководством Международного союза конькобежцев и с российскими тренерами по фигурному катанию.

Самыми успешными среди российских спортсменов  были пары: Татьяна Волосожар и Максим Траньков – они выиграли «золото», Вера Базарова и Юрий Ларионов – «серебро». Прекрасный результат показали и юниоры: золотые медали во всех видах программы, одна серебряная и две бронзовые награды.

Итоги финала Гран-при по фигурному катанию

Женщины
1. Мао Асада (Япония)
2. Эшли Вагнер (США)
3. Акико Сузуки (Япония)
4. Киира Корпи (Финляндия)
5. Елизавета Туктамышева (Россия)
6. Кристина Гао (США)

Танцевальные пары
1. Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США)
2. Тесса Вирту / Скотт Моир (Канада)
3. Натали Пешала / Фабьен Бурза (Франция)
4. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия)
5. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия)
6. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (Россия)

Мужчины
1. Дайсуке Такахаси (Япония)
2. Юзуру Ханью (Япония)
3. Патрик Чан (Канада)
4. Хавьер Фернандес (Испания)
5. Такахико Козука (Япония)
6. Тацуки Матида (Япония)

Спортивные пары
1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия)
2. Вера Базарова / Юрий Ларионов (Россия)
3. Пан Цин / Тон Цзян (Китай)
4. Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада)
5. Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович (Канада)
6. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия)

Юниоры

Юноши
1. Максим Ковтун (Россия)
2. Джошуа Фаррис (США)
3. Рюдзю Хино (Япония)
4. Джейсон Браун (США)
5. Цзинь Боян (Китай)
6. Кэйдзи Танака (Япония)

Танцевальные пары
1. Александра Степанова / Иван Букин (Россия)
2. Габриэла Пападакис / Гийом Цизерон (Франция)
3. Александр Элдридж / Даниэль Итон (США)
4. Анна Яновская / Сергей Мозгов (Россия)
5. Валерия Зенкова / Валерий Синицын (Россия)
6. Евгения Косыгина / Николай Морошкин (Россия)

Девушки
1. Елена Радионова (Россия)
2. Ханна Миллер (США)
3. Анна Погорилая (Россия)
4. Анжела Ванг (США)
5. Сатоко Мияхара (Япония)
6. Лиа Кейсер (США)

Спортивные пары
1. Лина Федорова / Максим Мирошкин (Россия)
2. Василиса Даванкова / Андрей Депутат (Россия)
3. Мария Выгалова / Егор Закроев (Россия)
4. Маргарет Перди / Майкл Маринаро (Канада)
5. Юй Сяоюй / Цзинь Ян (Китай)
6. Бриттани Джонс/ Йен Бихарри (Канада)

Администрация сайта поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!