Обзор 6-го игрового дня US-open

Неожиданно для многих в вечерний прайм-тайм попал матч между Ильей Марченко и Ником Кирьос. Австралиец выиграл первый сет, но затем начал допускать ряд ошибок, которыми успешно воспользовался украинец. После второго сета Ник взял тайм-аут по медицинской причине, удалившись в подтрибунное помещение. Карьос пытался добавить скорости в своих действиях, но было заметно, что австралийского теннисиста беспокоят проблемы со спиной и бедром. После третьей партии Ник снялся с поединка досрочно.

Младшая из теннисного дуэта Уильямс смогла одолеть в двух сетах Юхану Ларссон. Это стала 307-я победа теннисистки, после чего она сравнялась по их количеству в турнирах большого шлема с Роджером Федерером, обойдя Мартину Навратилову. В следующем круге Уильямс померяется силами со Шведовой. Уже можно делать ставки на теннис на матчи US-Open. Свои победы отпраздновали также Агнешка Радваньска, Симона Халеп и Ана Конюх.

В мужском разряде трудные поединки, но все же успешные, выдали Вавринка и Маррей. Несмотря на вялую физическую форму, швейцарец сумел одолеть Эванса, за которым был первый сет. Во второй партии Вавринка был великолепен на собственных подачах, взяв все очки. В напряженном третьем сете более упорным был британец. Оба игрока заметно нервничали и даже скупой на эмоции Эванс разъяренно спорил с судьей и воспламенялся по поводу каждой неудачи, точно так же радуясь каждому выигранному эпизоду. Пятую партию взял таки Вавринка, т.к. выглядел свежее своего оппонента.

Паоло Лоренцо после 4,5 часового поединка с Жильем Симоном выглядел достойно против второй ракетки мира Маррея. Энди все время прибавлял по ходу матча, но Лоренцо не выдержал столь шального темпа, уступив более именитому сопернику.

Теперь Энди Маррей сразится с Григором Димитровым, который набрал к турниру хорошую боевую форму. Днем ранее Дель Потро сумел показать характер, вытащив первый сет, проигрывая 2:5. После этого он выиграл еще две партия, где в 1/8 сыграет с Домиником Тим.