Седьмой день хоккейного ЧМ-2016: победа фаворитов и голевые ливни

Седьмой день ЧМ-2016 по хоккею прошел под фанфары фаворитов. Самым настоявшим снегопадом шайб закончился поединок между сборными России и Дании. Россияне буквально «затоптали» датскую оборону, установив новый рекорд результативности в одном матче на текущем чемпионате. Финальная сирена зафиксировала счет на табло 10:1, который наверняка еще долго будет сниться в кошмарных снах датским игрокам.

Еще один неприличный счет был зафиксирован в поединке Чехии и Норвегии. Чехи в качестве фаворита сегодня претендуют на победу в каждом матче и чемпионате в целом. Все заброшенные голы Чехии – это результат индивидуального мастерства, слаженной командной игры и доли невезения со стороны норвежцев, которые забили одну из шайб сами в свои же ворота. Разгром был оформлен до конца второго периода, когда подопечные Йоханесена уже вели со счетом 7:0. Третий период стал формальностью, но деморализованная сборная Норвегии таки могла избежать «сухого» поражения, но «викинги» не использовали свои возможности «размочить» счет. Чехия остается уверенным лидером в группе А и уже готовится к матчам плей-офф. Успейте сделать ставки на Чемпионат Мира по хоккею.

В матче США – Франция первый период держал интригу и ближе к успеху были французы, но так и не смогли реализовать созданные моменты. После тренерской встряски американцы во втором периоде пошли в массированный штурм на ворота Франции. Воспользовавшись численным преимуществом, сборная США «развела» оборону Франции, забив шайбу в пустые ворота. В концовке второго периода американцы дожали французскую сборную и довели счет до 3:0, сохранив его до конца игры.

Самый сложный матч провела сборная Канады. Будучи фаворитом в противостоянии с Германией. Канадцы повели в счете, забросив две шайбы. Но немецкая команда, которая по ходу турнира набирает свои обороты, ответила во втором периоде двумя голами, сравняв счет. В третьем периоде более удачливыми были «кленовые листья», нелегкими усилиями забросив еще 3 шайбы. Немцы могли сравнивать счет и выходить вперед, но не воспользовались больше ни одним созданным моментом. Итоговый счет – 5:2- трудная победа Канады.