Обзор заключительного раунда квалификации Лиги Чемпионов

Последний квалификационный раунд Лиги чемпионов выявил сильнейшие команды Европы, которые начнут новый сезон европейского футбола в осенних поединках.

В первом игроки Стяуа перед поединком обещали, что смогут дать бой футболистам из Манчестер Сити. Но, к середине первой половины игры румынская команда уже проигрывала один мяч и дважды получила пенальти в собственные ворота, которые Агуэро не смог реализовать. Тем не менее, аргентинская звезда смогла реабилитироваться, забив три безответных мяча в ворота Стяуа. Второй матч был формальностью и закончился победой Манчестер Сити со четом 1:0.

Еще одним разгромным проходом в групповой этап отметилась дортмундская Боруссия, которая за две игры забила 9 мячей швейцарскому клубу Янг Бойз. Швейцарская команда не смогла ничего противопоставить мощному немецкому клубу.

Интригой ко второму матчу Лиги Чемпионов подошли загребское Динамо и Ред Булл Зальцбург. В первом мачте динамовцы спасли игру по конец поединка. Второй матч в основное время также не смог выявить сильнейшего. В дополнительном тайме более удачливыми и выносливыми оказались футболисты из Загреба.
Интересное противостояние показали футболисты из Копенгагена и АПОЭЛа. В первом поединке отметился Томас Делейни, который отдал самый лучший голевой пас в рамках плей-офф, чем помог своей команде выиграть с минимальным перевесом – 1:0. Во втором матче футболисты с Кипра бились на поле каждую минуту, но больше чем ничьей, добиться не так и не смогли.

Настоящий праздник европейского футбола своим болельщикам подарил российский Ростов, который прошел грозного соперника в лице голландского Аякса. В первой игре российский клуб смог добиться ничьей на голландской земле. Во время второго поединка футболисты из Ростова забили 4 мяча, пропустив только единожды. После фееричной победы Ростов сыграет в Лиге чемпионов в одной группе с ПСВ, Атлетико и Баварией.