Обзор центральных матчей кубка Англии

В рамках розыгрыша кубка Англии по футболу состоялось несколько интересных матчей. В манчестерском дерби сошлись Сити и Юнайтед. «Синие» вышли на арену «Олд Траффорд» полурезервным составом. Команда Моуринью предстала самым боевым составом, нацелившись на победу. Все главные звезды были на поле – де Хеа, Погба и Ибрагимович. В первом тайме МЮ не проявил большой активности в атаке. Даже дарованная Полю Погба свобода действий не особо усилила рисунок игры. Предыдущие игры показали, что 105-миллионный игрок не особо комфортно себя чувствует в опорной зоне. Во втором тайме футболисты «Сити» подсели. МЮ, напротив, прибавил – Рашфорд добавил скорости команде, а Ибрагимович – креативности.

Манчестер Юнайтед увеличивал давление: Погба нанес мощный удар, но Кабальеро отразил кожаную сферу в штангу. Буквально следующая атака команды оказалась более результативной – Мата отправил мяч мимо вратаря – 1:0. Гвардиола попытался усилить игру, выпустив Агуэро. Замена не дала существенно прироста в игре «горожан». Счет на табло остался неизменным до конца матча. Тренер Манчестер Сити признался, что кубок Англии – это не приоритетный турнир для его команды, поэтому клуб играл полубоевым составом. Тем не менее, Гвардиола не может выиграть уже 6 матчей к ряду. Последнюю победу клуб одерживал более чем месяц назад.

В другом кубковом поединке Челси принимал дома Вест Хэм. Лондонцы выиграли последние три игры, забив 9 мячей. Казалось, что тренер Конте смог подобрать ключи к игрокам, но матч показал, что без лидеров команды игра Челси выглядит не очень убедительно. Во второй половине наставник Челси выпустил на поле Азара, Косту и Педро, которые смогли создать несколько опасных моментов. Вест Хэм переиграл своих оппонентов не только по игре, но и по забитым мячам. 1:2 и Челси вылетает с розыгрыша кубка Англии.