Обзор последнего тура лиги Европы

Осечка тура

Самым главной осечкой тура Лиги Европы по футболу можно назвать поражение Манчестер Юнайтед от Фенербахче. Английский клуб вышел на поле практически сильнейшим составом. Мата, Погба, Де Хеа, Блинд – все были в основе. Правда, в середине первого тайма начал хромать Погба. Но, и до этого МЮ не блистал скоростью и все никак не мог включить адекватный атакующий натиск. Были моменты, когда «красные дьяволы» прижимали турецкий клуб к воротам соперника, но это были лишь короткие фрагменты. На самом старте своих соперников ошеломил Соа, забив в ворота Де Хеа на 2-й минуте эффектным ударом через себя. Футболист подстроился под навес и в одно касание переправил кожаную сферу в девятку ворот противника. После экватора второго тайма Ленс удвоил преимущество Фенербахче. МЮ смог ответить только однажды – Руни классным ударом с далека вколотил мяч в ворота. В итоге заслуженна победа Фенербахче со счетом 2:1.

Герой тура

Героем тура можно назвать Арица Адуриса, нападающего команды Атлетик, который, несмотря на свой почтенный для футбола возраст, продолжает забивать, что и должен делать настоящий форвард. Испанец «привез» три мяча в матче против Генка. Сначала Адурис исполнил пенальти, после чего мяч магическим образом закатился в ворота соперника. Затем нестареющий форвард переправил мяч мимо вратаря после очередной скидки в штрафную площадь. Хет-трик увенчался свиданием 1 на 1 с голкипером. Ариц сделал своевременный рывок и отправил вратаря вынимать мяч из сетки. Уверенная победа за клубом Атлетик – 5:3.

Разочарование тура

Самым большим разочарование тура можно назвать игру Интера, который по всем параметрам проиграл матч против скромного Саутгемптона. Вымученный гол таки вывел команду из Милана вперед и лучшие коэффициенты на Лигу Европы.  Но все надежды рухнули после проваленной игры и двух пропущенных голов.
Еще один интересный матч подарил болельщика целых 8 голов. Шахтер и Гент устроили настоящую перестрелку, в которой более удачливыми и мастеровитыми оказались горняки. Победа Шахтера со счетом 5:3.