Обзор первого раунда матчей 1/4 финала ЛЧ

На европейских полях отгремели матчи первого раунда Лиги Чемпионов. Одним из самых интересных стал поединок Баварии и Реала. Болельщики увидели удаление, незабитый пенальти и рекорды Роналду. Встреча двух великих футбольных личностей – Зидана и Анчелотти. Тренерская концепция француза во многом похожа на тот подход, который применяет Анчелотти. Это неудивительно т.к. Зидан очень много играл под руководством итальянца.

Бавария начала штурм ворот Реала с подачи целой серии угловых. Шестая попытка оказалась удачной и Видаль отправил мяч головой прямиком под перекладину. В первом тайме мюнхенская команда имела еще две прекрасных возможности, чтобы увеличить свое голевое преимущество. После прорыва и паса Роббена, Видаль снова пробил головой, но в этот раз мяч пролетел недалеко от «девятки» ворот соперника. Второй 100% момент произошел после ошибочно назначенного пенальти в ворота Начо. На точку вышел Видаль, но пробил мимо створа. У Реала также было несколько интересных моментов. Борьба на поле прекратилась после удаления у Баварии Мартинеса во втором тайме. Это стало переломным моментом в матче и Реал начал делать игру. Роналду то и дело бил по воротам соперника. 8 ударов за матч, 4 в створ и два гола – результат игры португальца. 2:1 и очередная волевая победа «сливочных».

Поклонники каталонской команды Барселона с горечью наблюдают за стагнацией великого футбольного клуба. Крупное поражение испанской команде нанес Ювентус. 3:0 – вполне закономерный результат, оценивая происходящее на поле. Стоит отметить некую эмоциональную нестабильность «Барсы». В противовес этому отличная вышколенная тренерская команда Ювентус, которая просто «раскатала» индивидуальность каталонцев.
Также стоит отметить поражение Лестера от Атлетико М. «Лисы» еще поборются за выход в полуфинал на своей домашней арене. Есть все шансы, т.к. первый поединок был проигран со счетом 0:1.