Российские легкоатлеты заняли 10 призовых мест на международных соревнованиях "Русская зима" по легкой атлетике среди мужчин и женщин.

1 февраля 2014 года в  г. Москве состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Русская зима». В 13-и видах программы хозяева заняли два первых, три вторых и пять третьих мест.

Александр Меньков одержал победу в прыжках в длину, в лучшей попытке показав результат 8 м 30 см. Второе место занял Маркус Чува из Португалии (7,93), Нгони Макуша из Зимбабве (7,88) - третий. Еще один россиянин Павел Шалин (7,83) – пятый.
Олимпийский чемпион-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов завоевал золото с результатом 2,36 м. Серебро досталось украинцу Андрею Проценко (2,28), третьим стал еще один россиянин Даниил Цыплаков, взявший ту же высоту, но со второй попытки. Андрей Сильнов и Александр Шустов (2,24) поделили четвертое место.
Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину с результатом 6,51 м, уступив лишь британке Шаре Проктор (6,57). Бронза у другой российской спортсменки Ольги Кучеренко (6,47).

Ксения Рыжова финишировала второй в беге на 400 м. С результатом 51,73 секунды уступила лишь Наташе Хастингс из США (51,69), бронза – у нигерийки Регины Джордж (52,20). Еще одна россиянка Ирина Давыдова (52,39) показала четвертое время.
Анжелика Сидорова заняла второе место в прыжке с шестом (4,66 м), проиграв словенке Тине Сутеж (4,71), бронза у бразильянки Фабианы Мурер (4,61).

Екатерина Купина заняла третье место в беге на 800 м. Со временем 2 минуты 2,00 секунды она уступила белоруске Марине Арзамасовой (2.01,31) и украинке Наталье Лупу (2.01,33).
Константин Шабанов финишировал третьим в беге на 60 м с барьерами (7,56). Победу одержал француз Дарьен Гарфилд (7,53), серебро – у кубинца Дайрона Роблеса (7,54).
Американец Дэвид Вербург первенствовал в беге на 400 м с результатом 46,58 секунды. Второе место занял ямаец Ахим Гаунтлетт (46,78), третьим стал россиянин Александр Хютте (47,07).

Американка Лакейша Лоусон победила на 60-метровке у женщин (7,21 секунды). Глория Асумну из Нигерии (7,26) финишировала второй, Эйлин Бэйли (Ямайка) с результатом 7,31 – третья. Россиянка Анна Головина (7,39) остановилась в шаге от тройки призеров, Виктория Ярушкина (7,45) – пятая.
Кенийцы заняли весь пьедестал на 1500 м: победил Силас Киплагат (3.35,85), Бетвелл Бирген (3.36,10) второй, Коллинс Чебой (3.36,41) – третий. Лучший из россиян Алексей Попов оказался шестым (3.40,68).

Кубинец Юниел Перес победил на 60-метровке, преодолев дистанцию за 6,49 секунды. Серебро у Кима Коллинза из Сент-Китс и Невис (6,55), американец Марвин Браси (6,60) – третий, россиянин Александр Елисеев (6,72) – шестой.
Белоруска Алина Талай победила в беге на дистанции 60 м с барьерами с результатом 8,05 секунды, серебро – у американки Кристи Кастлин (8,07), бронза – у Иветт Льюис из Панамы (8,11). Россиянка Александра Антонова (8,19) – четвертая, Екатерина Воронкова (8,25) – пятая.

Представитель Эфиопии Мохаммед Аман выиграл финальный забег на 600 м с результатом 1 минута 15,31 секунды. Поляк Адам Кщот (1.15,75) – второй, Мусаеб Балла из Катара (1.15,83) – третий, россиянин Степан Поистогов (1.16,08) занял четвертое место.
Также на турнире прошла торжественная церемония чествования бронзового призера Олимпиады 2008 года, двукратного чемпиона мира в прыжках в высоту Ярослава Рыбакова и олимпийской чемпионки Игр-2004 в прыжках в длину Татьяны Лебедевой, завершивших спортивную карьеру.