1 февраля 2014 года в г. Москве состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Русская зима». В 13-и видах программы хозяева заняли два первых, три вторых и пять третьих мест

1 февраля 2014 года в  г. Москве состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Русская зима». В 13-и видах программы хозяева заняли два первых, три вторых и пять третьих мест

Победителем первого этапа финала личного чемпионата мира в г. Красногорске стал Даниил Иванов.

В интересной и напряженной борьбе гонщик тольяттинского клуба МЕГА-ЛАДА первенствовал в предварительных заездах, а затем без особых затруднений выиграл свой полуфинал. Не дрогнул Даниил Иванов и в заключительном заезде дня. Захватив лидерство, он отбил все атаки Дмитрия Колтакова и уверенно финишировал на первом месте! Третье и четвертое места в финальном заезде достались Дмитрию Хомицевичу и Виталию Хомицевичу.

Таким образом, весь подиум первого этапа, состоявшегося на льду Красногорского стадиона "Зоркий", оказался российским.

Личный чемпионат мира
Финал №1 (Красногорск, 01.02.2014)

1. (1) Даниил Иванов (Россия) (2 3 3 3 3) 14
2. (15) Игорь Кононов (Россия) (3 3 3 1 3) 13
3. (2) Дмитрий Колтаков (Россия) (2 3 3 2 3) 13

Лучшим во второй день соревнований финала личного чемпионата мира в г. Красногорске стал Дмитрий Колтаков.

Вновь, в заключительном заезде дня стартовали те же четыре представителя России: Дмитрий Колтаков, братья Дмитрий и Виталий Хомицевичи и Даниил Иванов. Но на этот раз в решающей схватке ледовых гладиаторов удача сопутствовала Дмитрию Колтакову, а надежды Даниила Иванова на подиум были разбиты грамотными тактическими действиями Дмитрия и Виталия Хомицевича.

Однако, действующий чемпион мира все-таки сохранил лидерство в общем зачете. У Даниила Иванова по сумме двух дней соревнований 36 очков и он опережает ближайших преследователей - Дмитрия Колтакова и Дмитрия Хомицевича - на два очка. Виталий Хомицевич далее не примет участия в ЛЧМ, поэтому на следующих этапах конкуренцию лидерам будут оказывать Игорь Кононов (25 очков) и Сергей Макаров (24 очка).